Kontakt zum Hersteller:
Verfügbarkeit:
Serie
| Antriebstechnologie | Batterie |
| EG-Fahrzeugklasse | N3 (ab 12 t) |
| Fahrzeugtyp | Lkw |
| Aufbauten/Ausführungen | 4x2, 6x2 |
| Dauerleistung E-Motor (kW) | 225 kW |
| Max. Drehmoment (Nm) | 850 Nm |
| Batteriekapazität brutto (kWh) | 280 kWh bis 375 kWh |
| Batteriekapazität netto / SOC (kWh) | 224 kWh bis 300 kWh |
| Reichweite (km) | bis zu 300 km |
| Energieverbrauch (kWh/100km) | 80-120 kWh/100 km |
| Zellchemie der Batterie | NCA |
| Anzahl Batteriepacks | 3 bis 4 |
| Max. Ladeleistung AC (kW) | 43 kW |
| Max. Ladeleistung DC (kW) | 150 kW |
| Ladedauer Normalladen/Wallbox (bis 100% in min) | 310 bis 420 min |
| Ladedauer Schnellladen (bis 80% in min) | 70 bis 96 min |
| Höchstgeschwindigkeit (km/h) | 90 km/h |
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 4x2 = 19.000 kg / 6x2 = 27.000 kg |
| Leermasse (kg) | 4x2 = 8.700 kg / 6x2 = 9.800 kg |
| Anhängelast (kg) | 3.500 kg |
Sie müssen den Inhalt von reCAPTCHA laden, um das Formular abzuschicken. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten mit Drittanbietern ausgetauscht werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Turnstile. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von OpenStreetMap. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Google Maps. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr Informationen