Verfügbarkeit:
Serie
| Antriebstechnologie | Batterie |
| EG-Fahrzeugklasse | N3 (ab 12 t) |
| Fahrzeugtyp | Lkw |
| Aufbauten/Ausführungen | 4x2 |
| Dauerleistung E-Motor (kW) | 130 kW |
| Max. Drehmoment (Nm) | 425 Nm |
| Batteriekapazität brutto (kWh) | 282 - 564 kWh |
| Batteriekapazität netto / SOC (kWh) | 224 - 452 kWh |
| Reichweite (km) | 500 km |
| Energieverbrauch (kWh/100km) | 65 - 120 kWh/100 km |
| Zellchemie der Batterie | NCA |
| Anzahl Batteriepacks | 3 - 6 |
| Max. Ladeleistung AC (kW) | 43 kW |
| Max. Ladeleistung DC (kW) | 150 kW |
| Ladedauer Normalladen/Wallbox (bis 100% in min) | 310 - 630 min |
| Ladedauer Schnellladen (bis 80% in min) | 70 - 145 min |
| Höchstgeschwindigkeit (km/h) | 90 km/h |
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 19.500 kg |
| Leermasse (kg) | 6.764 kg |
| Anhängelast (kg) | Zentralachsenanhänger 3.500 kg |
Sie müssen den Inhalt von reCAPTCHA laden, um das Formular abzuschicken. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten mit Drittanbietern ausgetauscht werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Turnstile. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von OpenStreetMap. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Google Maps. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr Informationen