Verfügbarkeit:
Serie
| Antriebstechnologie | Batterie |
| EG-Fahrzeugklasse | N1 (bis zu 3,5 t) |
| Fahrzeugtyp | Transporter |
| Aufbauten/Ausführungen | alle gängigen Aufbauten |
| Dauerleistung E-Motor (kW) | 90 kW |
| Max. Drehmoment (Nm) | 245 Nm |
| Batteriekapazität brutto (kWh) | 57 kWh |
| Batteriekapazität netto / SOC (kWh) | 52 kWh |
| Reichweite (km) | 400 km |
| Energieverbrauch (kWh/100km) | 18,7 kWh/100km |
| Zellchemie der Batterie | NMC |
| Anzahl Batteriepacks | 1 |
| Max. Ladeleistung AC (kW) | 22 kW |
| Max. Ladeleistung DC (kW) | 50 kW |
| Ladedauer Normalladen/Wallbox (bis 100% in min) | 140 min |
| Ladedauer Schnellladen (bis 80% in min) | 50 min |
| Höchstgeschwindigkeit (km/h) | 110 km/h |
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 3.070 kg |
| Leermasse (kg) | Kastenwagen L1H1 - 1.922 kg, Kastenwagen L2H1 - 2.025 kg, Kastenwagen L2H2 - 2.094 kg |
Sie müssen den Inhalt von reCAPTCHA laden, um das Formular abzuschicken. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten mit Drittanbietern ausgetauscht werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Turnstile. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von OpenStreetMap. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Google Maps. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr Informationen