Verfügbarkeit:
Serie
| Antriebstechnologie | Batterie |
| EG-Fahrzeugklasse | N1 (bis zu 3,5 t) |
| Fahrzeugtyp | Transporter |
| Aufbauten/Ausführungen | Kastenwagen |
| Dauerleistung E-Motor (kW) | 100 kW |
| Max. Drehmoment (Nm) | 260 Nm |
| Batteriekapazität brutto (kWh) | 50 - 75 kWh |
| Reichweite (km) | 201 - 352 km |
| Energieverbrauch (kWh/100km) | 23,8 kWh/100km |
| Ladedauer Schnellladen (bis 80% in min) | 32 min |
| Höchstgeschwindigkeit (km/h) | 130 km/h |
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 3.100 kg, 3.045 kg |
| Leermasse (kg) | 1.901 kg, 2.118 kg |
Sie müssen den Inhalt von reCAPTCHA laden, um das Formular abzuschicken. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten mit Drittanbietern ausgetauscht werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Turnstile. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von OpenStreetMap. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Google Maps. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr Informationen