Verfügbarkeit:
Serie
| Antriebstechnologie | Batterie |
| EG-Fahrzeugklasse | N1 (bis zu 3,5 t) |
| Fahrzeugtyp | Transporter |
| Aufbauten/Ausführungen | L1 und L2 als Kastenwagen |
| Dauerleistung E-Motor (kW) | 90 kW |
| Max. Drehmoment (Nm) | 245 Nm |
| Batteriekapazität brutto (kWh) | 45 kWh |
| Reichweite (km) | 301 km |
| Energieverbrauch (kWh/100km) | 17,4 - 35,1 kWh/100km |
| Max. Ladeleistung AC (kW) | 22 kW |
| Max. Ladeleistung DC (kW) | 80 kW |
| Ladedauer Normalladen/Wallbox (bis 100% in min) | 11kW – ca. 30 min, 22kW – ca. 120 min |
| Ladedauer Schnellladen (bis 80% in min) | 37 min |
| Höchstgeschwindigkeit (km/h) | 132 km/h |
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | L1: 2.220/2.230 kg, L2: 2.490 kg |
| Leermasse (kg) | L1: 1.693 kg, L2: 1.788 kg |
Sie müssen den Inhalt von reCAPTCHA laden, um das Formular abzuschicken. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten mit Drittanbietern ausgetauscht werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Turnstile. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von OpenStreetMap. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Google Maps. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr Informationen