Verfügbarkeit:
Serie
| Antriebstechnologie | Batterie |
| EG-Fahrzeugklasse | N1 (bis zu 3,5 t) |
| Fahrzeugtyp | Transporter |
| Aufbauten/Ausführungen | Kastenwagen, Fahrgestell |
| Dauerleistung E-Motor (kW) | 118 kW |
| Max. Drehmoment (Nm) | 255 Nm |
| Batteriekapazität brutto (kWh) | 50 kWh |
| Reichweite (km) | 269 km |
| Energieverbrauch (kWh/100km) | 20,2 kWh/100 km |
| Zellchemie der Batterie | LFP |
| Max. Ladeleistung AC (kW) | 11 kW |
| Ladedauer Normalladen/Wallbox (bis 100% in min) | 336 min |
| Ladedauer Schnellladen (bis 80% in min) | 45 min |
| Höchstgeschwindigkeit (km/h) | 120 km/h |
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 2.660 kg |
| Leermasse (kg) | 1.690 kg |
| Anhängelast (kg) | 1030 kg |
Sie müssen den Inhalt von reCAPTCHA laden, um das Formular abzuschicken. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten mit Drittanbietern ausgetauscht werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Turnstile. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von OpenStreetMap. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Google Maps. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr Informationen