| Antriebstechnologie | Batterie |
| EG-Fahrzeugklasse | N3 (ab 12 t) |
| Fahrzeugtyp | Lkw |
| Dauerleistung E-Motor (kW) | 480 kW |
| Max. Drehmoment (Nm) | 1.800 Nm |
| Batteriekapazität brutto (kWh) | 280 - 490 kWh |
| Batteriekapazität netto / SOC (kWh) | 240 - 420 kWh |
| Reichweite (km) | max. 400 km |
| Zellchemie der Batterie | NMC |
| Anzahl Batteriepacks | bis 7 |
| Max. Ladeleistung DC (kW) | 350 kW |
| Ladedauer Schnellladen (bis 80% in min) | 45 min |
| Höchstgeschwindigkeit (km/h) | 90 km/h |
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 44.000 kg |
| Leermasse (kg) | 9.700 kg - 11.200 kg |
| Anhängelast (kg) | bis 44.000 kg Gesamtzuggewicht |
Sie müssen den Inhalt von reCAPTCHA laden, um das Formular abzuschicken. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten mit Drittanbietern ausgetauscht werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Turnstile. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von OpenStreetMap. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Google Maps. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr Informationen