Verfügbarkeit:
Serie
| Antriebstechnologie | Batterie |
| EG-Fahrzeugklasse | N2 (von 3,5 bis zu 12 t) |
| Fahrzeugtyp | Transporter |
| Aufbauten/Ausführungen | Kastenwagen, Doppelkabine, Fahrgestell/ Pritschenwagen Einzelkabine |
| Dauerleistung E-Motor (kW) | 198 kW |
| Max. Drehmoment (Nm) | 430 Nm |
| Batteriekapazität brutto (kWh) | 68 kWh |
| Reichweite (km) | max. 317 km |
| Energieverbrauch (kWh/100km) | 26 - 35 kWh/100km |
| Ladedauer Normalladen/Wallbox (bis 100% in min) | 492 |
| Ladedauer Schnellladen (bis 80% in min) | 35 min |
| Höchstgeschwindigkeit (km/h) | 130 km/h |
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 4.250 kg |
| Leermasse (kg) | 2.350 - 2.650 kg |
Sie müssen den Inhalt von reCAPTCHA laden, um das Formular abzuschicken. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten mit Drittanbietern ausgetauscht werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Turnstile. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von OpenStreetMap. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Google Maps. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr Informationen