Verfügbarkeit:
Serie
| Antriebstechnologie | Batterie |
| EG-Fahrzeugklasse | N3 (ab 12 t) |
| Fahrzeugtyp | Lkw |
| Aufbauten/Ausführungen | multiple Kabinen- und Aufbaumöglichkeiten |
| Dauerleistung E-Motor (kW) | 190 kW |
| Max. Drehmoment (Nm) | 3.400 Nm |
| Batteriekapazität brutto (kWh) | max. 282 kWh |
| Batteriekapazität netto / SOC (kWh) | max. 250 kWh |
| Reichweite (km) | max. 340 km |
| Energieverbrauch (kWh/100km) | 70 - 100 kWh/100km |
| Zellchemie der Batterie | LFP |
| Anzahl Batteriepacks | 1 - 2 |
| Max. Ladeleistung AC (kW) | 22 kW |
| Max. Ladeleistung DC (kW) | 150 kW |
| Ladedauer Normalladen/Wallbox (bis 100% in min) | 420 - 480 min |
| Ladedauer Schnellladen (bis 80% in min) | 120 - 180 min |
| Höchstgeschwindigkeit (km/h) | 85 km/h |
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 16.000 kg / 19.000 kg |
| Leermasse (kg) | 8.200 kg |
Sie müssen den Inhalt von reCAPTCHA laden, um das Formular abzuschicken. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten mit Drittanbietern ausgetauscht werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Turnstile. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von OpenStreetMap. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Google Maps. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr Informationen