| Antriebstechnologie | Batterie |
| EG-Fahrzeugklasse | N2 (von 3,5 bis zu 12 t) |
| Fahrzeugtyp | Transporter |
| Dauerleistung E-Motor (kW) | 70 kW |
| Max. Drehmoment (Nm) | 1000 Nm |
| Batteriekapazität brutto (kWh) | 128 kWh |
| Zellchemie der Batterie | LFP |
| Höchstgeschwindigkeit (km/h) | 106 km/h |
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 6.500 kg |
| Leermasse (kg) | 3.100 kg |
Sie müssen den Inhalt von reCAPTCHA laden, um das Formular abzuschicken. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten mit Drittanbietern ausgetauscht werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Turnstile. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von OpenStreetMap. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Google Maps. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr Informationen