| Antriebstechnologie | Batterie |
| EG-Fahrzeugklasse | N1 (bis zu 3,5 t) |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeug |
| Aufbauten/Ausführungen | Pritsche, Kipper, Arbeitsbühne, Hakenlader, Kranfahrzeug, Müllsammler, Winterdienstfahrzeug |
| Dauerleistung E-Motor (kW) | 35 kW |
| Max. Drehmoment (Nm) | 300 Nm |
| Batteriekapazität brutto (kWh) | 20 - 33,2 kWh |
| Reichweite (km) | 100 - 170 km |
| Energieverbrauch (kWh/100km) | 19,2 kWh/100 km |
| Zellchemie der Batterie | LFP |
| Anzahl Batteriepacks | 1 - 2 |
| Max. Ladeleistung AC (kW) | 3,6 kW |
| Ladedauer Normalladen/Wallbox (bis 100% in min) | 300 min |
| Höchstgeschwindigkeit (km/h) | 70 km/h |
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 3.500 kg |
| Leermasse (kg) | 2.000 kg |
| Anhängelast (kg) | 1.600 kg |
Sie müssen den Inhalt von reCAPTCHA laden, um das Formular abzuschicken. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten mit Drittanbietern ausgetauscht werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Turnstile. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von OpenStreetMap. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Google Maps. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr Informationen